Бокс:

  Тим Цзю: «Мой следующий бой будет за чемпионский титул!»

26 марта 2022 года обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBOв первом среднем весе Тимофей Цзю (20-0) проведёт первый бой за пределами Австралии.

В рамках турнира Showtime Цзю-средний встретится в Минеаполисе (штат Миннесота) с бывшим претендентом на чемпионский пояс американцем Террелом Гоше (22-2-1). После этого он рассчитывает провести бой за титул Всемирной боксёрской организации.

«Мой следующий бой будет за титул чемпиона мира по версии WBO, после чего я намерен провести первую защиту титула», - сказал Тим Цзю в интервью с влиятельным ресурсом BoxingScene.com.

По словам Тимофея, он приехал в Америку с мечтой о том, чтобы стать сильнейшим боксёром своего веса и следующим великим чемпионом в первом среднем весе. В титульном поединке ему предстоит встретиться с победителем матча-реванша между американцем Джермеллом Чарло (34-1-1) и аргентинцем Брайаном Кастаньо (17-0-2), которые будут биться 14 мая в Лос-Анджелесе.

«Я обязательный претендент на титул WBO. И что бы парни ни думали делать после своего реванша, это их выбор. Победитель должен встретиться со мной, как только WBO санкционирует бой. Всё, что я знаю, это то, что мой следующий бой будет за титул чемпиона мира», - уверен Тим Цзю.

Подготовку к бою против 34-летнего Гауши австралийский боксёр завершает в зале Флойда Мейвезера в Лас-Вегасе. Их поединок будет одним из трёх главных в программе турнира в Миннеаполисе.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: