Mma:

  Александр Волков: «Я настроен на победу»

16 марта 2022 года в столице Великобритании состоялась серия пресс-конференций участников субботнего шоу UFC Fight Night 204. В главном поединке вечера 19 марта с британцем Томом Аспиналлом встретится шестой номер рейтинга лиги Александр Волков (Россия). Сегодня он ответил на вопросы журналистов. Портал karate.ru выбрал несколько важных моментов из ответов российского спортсмена.

О готовности к бою

«Я спокоен, уверен в себе и настроен на победу. UFC пытался привезти меня в Англию пораньше, но я отказался. Я заболел коронавирусом примерно за полтора месяца до боя, поэтому мне необходимо было провести полноценный лагерь. К тому времени я провёл только две недели сборов. Чтобы закончить их, мне необходимы были мои спарринг-партнёры, команда и зал, к которому я привык. В итоге, мы были уверены, что в любом случае доберёмся до шоу. Так и случилось. Учитывая ковид и то, что происходит на моей родине, не было мыслей отказаться от поединка».

О сопернике

«Я следил за Томом Аспиналлом практически с самого его появления в UFC. Одна из его крупных побед – это победа над Андреем Орловским. Я вижу, что как боец он готов находиться в топе лиги достаточно долго. На моей стороне огромное количество боёв, у него поединки заканчивались быстро. В этом плане я показал в октагоне намного больше. Нужно просто быть самим собой, чтобы противостоять Аспиналлу. У него не было длинных боев, это имеет большое значение. Помню свои первые затяжные поединки. Ты думаешь: «Что это такое, что это было?». Несмотря на то, что мы проходим подобное на тренировках, последние раунды в бою – это совсем другое. Опыт должен сыграть мне на руку. Буду стараться закончить бой досрочно, но не всегда, когда бойцы равны по силам, получается найти момент для досрочной победы».

О публике

«Что касается поддержки трибун, в любом противостоянии кто-то должен быть хорошим, а кто-то плохим. Сейчас роль плохого персонажа буду играть я. Это часть игры, которая привлекает внимание к бою».

Полную версию интервью Александра Волкова можно послушать на Youtube-канале UFC https://www.youtube.com/watch?v=NjrWe2jrnpI.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: