Бокс:

  Решение об отмене Кубка мира в России примут до конца недели

1 марта 2022 года Международная боксёрская ассоциация (IBA) разместила на своём официальном сайте заявление о возможной отмене Кубка мира, который должен был пройти в России в июне.

Причина возможного решения – масштабная войсковая операция российских вооружённых сил на территории Украины.

 «Следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета относительно участия российских и белорусских спортсменов и с целью отстранения этих спортсменов от соревнований, IBA созвала заседание совета директоров. Встреча состоится до конца недели. Как было подтверждено ранее, совет директоров IBA также рассмотрит статус Кубка мира по боксу, который планировалось провести в России», - говорится в заявлении.

Ожидается также, что IBAперенесёт июльский женский чемпионат Европы по боксу из российского города Улан-Удэ в другую страну. Ранее решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия во всех турнирах и об отказе санкционировать соревнования на территории Союзного государства РФ и РБ приняли крупнейшие профессиональные боксёрские организации – WBC, IBF, WBAи WBO.

Международной ассоциацией бокса с 2020 года руководит россиянин Умар Кремлёв. В настоящее время он ведёт переговоры о сохранении олимпийского статуса для бокса, так как МОК заявил о намерении исключить старейшее единоборство из порграммы ОИ-2028 в Лос-Анджелесе (США).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: