Каратэ:

  Чернышёва вышла в четвертьфинал Премьер-лиги Karate 1

В эти минуты в Фуджейре (ОАЭ) завершаются круговые поединки первого дня в группах на первом этапе международной турнирной серии Karate 1 Premier League. В женском кумитэ одну из путёвок в четвертьфинал в категории до 55 кг завоевала сильнейшая российская каратистка Анна Чернышёва.

В круговом соревновании в группе B Анна одержала победы над соперницами из Болгарии, Италии и Швеции. В одной четвёртой финала её ждёт бой со спортсменкой из Египта.

Анне Чернышёвой 20 лет. Она – чемпионка России, чемпионка Европы 2021 года, серебряная медалистка юношеских Олимпийских игр-2018. Анна была единственной российской спортсменкой, сумевшей пройти отбор на летние Олимпийские игры-2020 в Токио. Однако в столице Японии на татами она не вышла из-за положительного результата теста на коронавирус.

В этой же весовой категории в Фуджейре выступала Александра Белоусова. Потерпев на групповом этапе два поражения, в том числе от вице-чемпионки ОИ-2020, трёхкратной чемпионки Европы Анжелики Терлюги (Украина), россиянка выбыла из борьбы за медали.

В 2020 году в финале парижского этапа Премьер-лиги Чернышёва разгромно победила Терлюгу со счётом 8:0. В Фуджейре жеребьёвка развела спортсменок в разные углы турнирной сетки. В лучшем случае они смогут встретиться в поединке за золото.

Бои с прямым выбыванием начнутся в Фуджейре в 17:45 по московскому времени. Портал karate.ru представляет прямую трансляцию соревнований.

Татами-1 https://www.youtube.com/watch?v=mpIxmZUQhro.

Татами-2 https://www.youtube.com/watch?v=qlY-QgJYM1w.

Татами-3 https://www.youtube.com/watch?v=3p9jl-WSd2A.

Татами-4 https://www.youtube.com/watch?v=nHi_eeM8nT4.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: