Мма:

  Исраэль Адесанья победил Роберта Уиттакера в матче-реванше

Результат боя Адесанья – Уиттакер 2. Итог

Узнайте, с каким результатом завершился матч-реванш Адесанья – Уиттакер. Итог, подробности и видео главного события на турнире UFC 271.

На спортивной арене Toyota Center в Хьюстоне (штат Техас, США) вскоре начнётся основной бой на турнире UFC 271. Исраэль Адесанья из Нигерии, который владеет титулом UFC в среднем весе, провёл матч-реванш с австралийцем Робертом Уиттакером.

UFC 271: Результаты всех боёв турнира LIVE

32-летний Адесанья завладел поясом UFC в октябре 2019 года, когда нокаутировал Роберта Уиттакера. С тех пор Адесанья провёл 3 успешные защиты пояса и попытался завоевать пояс в полутяжёлом весе, но проиграл единогласным решением судей поляку Яну Блаховичу.

31-летний Уиттакер после проигрыша от Адесаньи вышел на серию из трёх побед к ряду, одолев Даррена Тилла (UD 5), Джареда Каннонира (UD3) и Келвина Гастелума (UD3).

Результат боя Адесанья – Уиттакер 2:

1-й раунд. Адесанья был надёжен в защите. Он не давал сопернику попадать даже лоу-киками, вовремя убирая ноги. Лоу-кики Адесаньи, наоборот, были точными и опасными. Затем чемпион правым прямым в голову сбил претендента с ног, но не стал бросаться на добивание. Австралиец решил ответить проходом в ноги, но Исраэль защитился от тейкдауна.

2-й раунд. Претендент неплохо начал вторую пятиминутку. Он несколько раз зацепил чемпиона ударами руками, а потом провёл тейкдаун. Адесанья быстро встал на ноги. Ближе к концу раунда чемпион отквитал пару попаданий. Близкая пятиминутка, но за счёт тейкдауна Уиттакер может рассчитывать, что судьи отдадут ему этот раунд.

3-й раунд. Бойцы обменялись джебами. Потом была попытка прохода в ноги от претендента, но чемпион не дал ему перевести себя в партер и затем нанёс удар коленом в голову. Но через мгновение Уиттакер воспользовался ошибкой нигерийца, который небрежно пробил хай-кик и подставился под тейкдаун. Но на покрытие Уиттакеру удержать чемпиона не получилось.

4-й раунд. Уиттакеру удалось провести ещё один тейкдаун, а затем он запрыгнул на спину чемпиону, когда тот поднялся. Исраэль сбросил с себя соперника. В стойке Уиттакер попадал джебом, но пропускал удары справа и лоу-кики.

5-й раунд. Начало раунда осталось за чемпионом, но потом Уиттакер провёл тейкдаун и традиционно для этого поединка не смог удержать соперника в партере. В стойке Уиттакер был неплох, у него были локальные успехи, но для победы этого не хватило. Итог боя: Победа Адесаньи единогласным решением судей со счётом 48-47 (дважды) и 49-46.

Видеотрансляция боя Адесанья – Уиттакер 2:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: