Мма:

  Вадим Немков готов перейти в тяжёлый вес UFC

28 января 2022

0

Вадим Немков

Вадим Немков готов перейти в тяжёлый вес UFC

Чемпион Bellator в полутяжёлом весе россиянин Вадим Немков размышляет о своём будущем.

Немков заявил о готовности сменить промоушен и весовую категорию.

«У меня есть мысли о переходе в тяжёлый вес. Пока остаёмся в полутяжёлой весовой категории — надо закончить дело здесь. Но если будут какие-то предложения, будем их рассматривать. Я про Bellator не говорю. Если и переходить в тяжёлый вес, то в другую организацию. И даже не обязательно в UFC — кто больше предложит. Посмотрим, время покажет. Может, Bellator предложит хорошие деньги, и я останусь в полутяжах. Вес пока уходит нормально, но сами мысли о весогонке чуть удручают», — рассказал Немков «Спорт-Экспрессу».

Немков имеет две защиты своего титула. Титул он завоевал в августе 2020 года, нокаутировав Райана Бейдера. Затем в 2021 году он провёл две своих защиты в рамках Гран-при Bellator, пройдя по очкам Фила Дэвиса и сабмишном Юлиуса Англикаса. Немков вышел в финал Гран-при, где он встретится с Кори Андерсоном, дата боя остаётся неизвестной.

В 2015 году Немков провёл два боя в тяжёлом весе на Гран-при RIZIN, выиграв нокаутом у Горана Рельича и проиграв отказом от продолжения борьбы Иржи Прохазке.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: