Бокс:

  Серхио Мартинес готов рискнуть своей жизнью и сразиться с Головкиным

27 января 2022

0

Серхио Мартинес

Серхио Мартинес

46-летний аргентинский экс-чемпион мира в среднем весе Серхио Мартинес, который в 2020 году возобновил боксёрскую карьеру после 6-летнего перерыва, продолжает набирать обороты и надеется заполучить в ближайшем будущем титульный поединок.

После своего возвращения Мартинес провёл три победных боя, а сегодня ему предстоит сразиться с британцем Маколеем Макгованом. Аргентинец уверен, что ему по силам выступать на самом высоком уровне, поэтому он хочет провериться себя в поединке с чемпионом IBF в среднем весе Геннадием Головкиным.

"С тех пор, как я начал свое возвращение, моей целью было сразиться с Рётой Муратой.  Но правда в том, что это может быть кто-то другой. Я могу подраться с Крисом Юбенком, а может быть, даже с Геннадием Головкиным. Честно говоря, меня очень мотивирует то, что я могу встретиться с таким соперником, как Головкин, и пойти на такой высокий риск. Тот факт, что я мог заполучить этот шанс в моем возрасте, мотивирует меня ещё больше. Я знаю, что моя жизнь будет в опасности в таком бою, но это мотивирует меня тренироваться еще усерднее", - цитирует Мартинеса The Ring.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: