Мма:

  Фёдор Емельяненко ответил Дане Уайту по поводу контракта с UFC

Фёдор Емельяненко ответил Дане Уайту по поводу контракта с UFC

В октябре 2021 года на турнире в Москве Фёдор Емельяненко победил нокаутом в первом раунде Тима Джонсона. Это выступление «Последнего императора» решил прокомментировать президент UFC Дана Уайт.

Уайт сказал, что если б в своё время Емельяненко подписал контракт с UFC, то заработал бы достаточно денег и у него не было б необходимости проводить бои в 45 лет. И вот сейчас в интервью «Спорт-Экспрессу» Фёдор Емельяненко прокомментировал те слова Уайта.

«На тот момент у меня был контракт со Strikeforce. Я вообще не понимал, зачем нужна эта встреча, но на ней настояли Дана Уайт и Вадим Финкельштейн. Встретились, поговорили. Я задал конкретный вопрос: «Как вы это видите? У меня же контракт». Это основное. Какую бы они сумму ни называли, Strikeforce подаёт в суд, и я не имею права биться. Ещё раз повторю, если бы UFC хотели, я бы у них бился», — сказал Емельяненко.

Фёдор Емельяненко несмотря на возраст всё ещё действующий боец, но он намерен завершить карьеру после того, как проведёт последний бой по контракту с Bellator. Такой поединок может состояться ближайшим летом в России.

Фёдор Емельяненко рассказал, как он нокаутировал Тима Джонсона

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: