Мма:

  Фёдор Емельяненко назвал главную слабую сторону Райана Бейдера

Фёдор Емельяненко назвал главную слабую сторону Райана Бейдеру

Легендарный боец тяжёлого веса Фёдор Емельяненко высказался об основном недостатке своего бывшего соперника Райана Бейдера.

«Последний император» считает, что Бейдер не сможет конкурировать с его учеником Валентином Молдавским в стойке и ему придётся искать возможности для перевода в партер. Напомним, что 29 января на турнире Bellator 273 Бейдер и Молдавский определят бесспорного чемпиона Bellator в тяжёлом весе, на данный момент американец является обычным чемпионом, а российский боец — временным.

«Райан Бейдер интересный, опытный боец, но особенно в последнее время я бы сказал, что нестабильный. Многое зависит у него от психологического настроя, от того, как пойдёт или не пойдёт бой, пропустил или не пропустил. Есть слабые стороны. Я бы не сказал, что у него хорошая ударная техника. У него есть взрыв, чувство дистанции, но работать серийно и в связках он не способен. Он может отмахнуться, чтобы почувствовать дистанцию. Он может 2-3 раза махнуть, а потом перевести, повалиться, переведя в партер, но вести поединок в стойке, как мне кажется, не поведёт», — заявил Емельяненко «Спорт-Экспрессу».

45-летний Фёдор Емельяненко также является бойцом Bellator, по контракту с промоушеном у него остался один бой, после проведения которого он намерен завершить бойцовскую карьеру. Президент Bellator Скотт Кокер заявлял, что этот последний бой может состояться летом в России.

Фёдор Емельяненко назвал преимущества Молдавского в бою с Бейдером

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: