Мма:

  Фрэнсис Нганну защитил чемпионский пояс, победив по очкам Сирила Гана

Итог боя Ган - Нганну

Предлагаем вам узнать результат боя Ган – Нганну. Итог, подробности и видео лучших моментов главного события на турнире UFC 270.

На арене "Honda Center", которая располагается в городе Анахайм (штат Калифорния, США) подходит к своему завершению турнир по смешанным боевым искусствам UFC 270. В главном событии первого номерного турнира UFC в текущем году состоится битва в пределах тяжёлой категории между чемпионом Фрэнсисом Нганну и временным чемпионом Сирилом Ганом.

UFC 270: Результаты всех боёв турнира

35-летний Нганну впервые выйдет в клетку в ранге чемпиона UFC. Он стал обладателем чемпионского пояса в марте прошедшего года, когда со второй попытки победил хорвата Стипе Миочича, оформив нокаут во 2-м раунде.

31-летний Ган  в прошлом году прошёл путь от проспекта к временному чемпионству. Он трижды появлялся в клетке против топовых бойцов и трижды праздновал победу. Он поочерёдно одолел Жаирзиньо Розенструйка (UD 5), Александра Волкова (UD 5) и Деррика Льюиса (ТКО 3).

Результат боя Ган – Нганну:

1-й раунд. Ган, как и ожидалось, постоянно перемещался по сторонам и менял стойки, сосредоточившись на контратаках. С его стороны было несколько безуспешных попыток провести тейкдаун, а со стороны Нганну было несколько взрывов, но большинство его ударов летели мимо цели. Бой проходит в невысоком темпе и с минимум точных попаданий от обоих бойцов.

2-й раунд. Ган активно начал пробивать кики по корпусу и выбрасывать джебы, которые часто долетали до адресата. Нганну откровенно охотился за соперником, но попыток зацепить соперника мощным ударом было не так уж и много. Пока что работает геймплан Гана. Невысокий темп играет ему на руку, а чемпиону необходимо что-то придумать, чтобы достать соперника.

3-й раунд. Вот и придумал. Нганну броском перевёл соперника в партер, но после непродолжительного контроля бойцы поднялись в стойку. Затем последовал ещё один тейкдаун от чемпиона, но Ган мгновенно встал на ноги. А перед завершением раунда Нганну записал в свой актив 3-й тейкдаун.

4-й раунд. Бойцы обменялись лоу-киками, но от чемпиона эти удары выглядели тяжелее. В середине раунда Фрэнсис провёл тейкдаун, забрал спину и владел контролем, не позволяя Гану подняться. Но в итоге Сирил встал, но лишь для того, чтобы вновь оказаться в партере после очередного перевода.

5-й раунд. Чемпион явно замедлился, а временный чемпион активизировался и уже он сам оформил тейкдаун. Ган находился сверху, но Нганну сумел вырваться и оказаться сверху. Потом была попытка от Гана провести болевой приём на руку, но Фрэнсис вырвался и вновь оказался сверху. Невероятно. Никто не ожидал, что бойцы будут бороться большую часть боя. Бойцы услышали финальную сирену, находясь в партере. Ждём судейское решение.

Итог боя: Победа Нганну единогласным решением судей со счётом 48-47  (дважды) и 49-46.

Видео боя Ган – Нганну:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: