Мма:

  Россиянин Чужигаев стал чемпионом KSW, победив поляка Наркуна

 Наркун – Чужигаев Итог

Узнайте, как завершился бой Наркун – Чужигаев. Итог, подробности и видео главного события на турнире KSW 66.

В городе Щецин (Польша) на арене Netto Arena проходит турнир KSW 66, в со-главном событии которого состоялся титульный бой в рамках полутяжёлой весовой категории между чемпионом из Польши Томашем Наркуном и претендентом из России Ибрагимом Чужигаевым.

KSW 66. Результаты всех боёв турнира

Наркун владеет чемпионским поясом KSW в полутяжёлом весе уже около 7 лет. Он не хотел ограничиваться чемпионством только в одном дивизионе, но стать чемпионом в тяжёлом весе у него не получилось. Он дважды дрался с чемпионом в тяжёлом весе Филом Де Фрисом и дважды проиграл.

Для Чужигаева это дебютный бой в KSW, а его победная серия состоит из шести боёв подряд.

Результат боя Томаш Наркун – Ибрагим Чужигаев:

Чужигаев работал первым номером, оказывал давление, финтил и искал подходящий момент для атак. И в 1-м раунде он воспользовался ошибкой чемпиона и оформил нокдаун. Чужигаев пробил лоу-кик по воздуху, но сразу же добавил бэкфсит и уронил Томаша. Претендент не стал лезть в партер и добивать, позволив поляку встать на ноги. Россиянин не рисковал и осторожно продолжил охотиться за соперником, тревожа соперника редкими, но точными ударами.

Во 2-м раунде плотность боя стала выше. Претендент начал действовать активнее, а чемпион пытался ловить его на контратаках. Ибрагим был точнее и действовал надёжнее в обороне.

В 3-м раунде Наркун активно выбрасывал переднюю руку и его джеб из раза в раз врезался в голову соперника. Чужигаев в этом раунде много промахивался и его выпады стали не такими взрывными, как в начале боя.

В 4-м раунде чемпион провёл тейкдаун, забрал спину и не позволял подняться сопернику на ноги. Томаш попробовал провести удушающий приём, но претендент вытерпел и вырвался из захвата. Но чемпион всё ещё владел контролем и перед самым гонгом нанёс несколько тяжёлых ударов. Поединок выровнялся. 5-й раунд станет решающим.  

Чужигаев заметно устал и замедлился. Наркун тоже не выглядел свежим. Сложно сказать, кто был лучше в этом раунде. В концовке боя чемпион провёл тейкдаун, но Ибрагим сразу встал на ноги.

Итог боя: Чужигаев победил единогласным решением судей.

Видео боя Томаш Наркун – Ибрагим Чужигаев:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: