Мма:

  Генри Сехудо рассказал, какой бой считает лучшим за 2021 год

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах американец Генри Сехудо назвал поединок, который, по его мнению, заслуживает звание лучшего в 2021 году.

«Тот поединок, который мне действительно понравился больше всего, это между Алексом Волкановски и Брайаном Ортегой. Для меня это не поединок года, а величайший бой в истории MMA. В этом противостоянии было все: нанесение ударов, защита от ударов, тейкдауны, защита от тейкдаунов. Бойцы продемонстрировали весь свой потенциал», – заявил Сехудо.

Отметим, схватка между Алексом Волкановски и Брайаном Ортегой состоялась в сентябре прошлого года в рамках ивента UFC 266. Это противостояние прошло всю дистанцию и завершилось в пользу австралийца единогласным судейским решением.

Ортега предыдущий бой провел против южнокорейского спортсмена Чэн Сон Джунга («Корейский Зомби») в октябре 2020 года в рамках турнира UFC Fight Night 180. В этом состязании единогласным решением судей победил американец. В активе Брайана 15 побед при 2 поражениях, а еще один поединок с его участием признан несостоявшимся.

Что касается Волкановски, до встречи с Ортегой выходил в клетку против американского бойца Макса Холлоуэя в июле 2020 года в рамках ивента UFC 251. Этот поединок завершился в пользу австралийца раздельным судейским решением. Сейчас на его счету 22 победы при 1 поражении.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: