Бокс:

  Энтони Джошуа перед реваншем с Усиком сменит тренерский штаб

07 января 2022

0

Энтони Джошуа

Энтони Джошуа перед реваншем с Усиком сменит тренерский штаб

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Энтони Джошуа твёрдо нацелен вернуть свои чемпионские пояса, которые он потерял в бою против Александра Усика.

В сентябре Усик перебоксировал Джошуа и стал чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям WBO, WBA и IBF. Боксёры, вероятно, проведут немедленный реванш, он может состояться в Великобритании в апреле. И готовиться к нему Джошуа будет с новой командой тренеров. Он перенесёт свои тренировки с привычной базы в Шеффилде в другое место и будет работать с другими тренерами за исключением Роба МакКракена, с которым Энтони ещё становился олимпийским чемпионом в 2012 году.

«Это, что принесёт мне 2022 год — перестройка, реорганизация, новая среда и стремление оставаться на вершине. Сейчас в моей карьере, наверное, такое время, когда, вернувшись домой, я собираюсь проделать огромную работу и принести некоторые жертвы. Всё хорошо, что будет иметь смысл в долгосрочной перспективе, но сейчас я меняю обстановку, поработаю с некоторыми новыми тренерами и просто пойду на войну. Это образ мышления воина», — приводит The Mirror слова Джошуа.

Усик считает, что Джошуа в реванше с ним будет другим боксёром.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: