Бокс:

  Бывший тренер Кличко не исключает возвращения на ринг Владимира

Бывший тренер Кличко не исключает возвращения на ринг Владимира

Бывший многолетний доминирующий чемпион мира 45-летний Владимир Кличко всё ещё может вернуться на ринг.

Так считает его бывший тренер Джеймс Али Башир, который видел в какой прекрасной форме находится сейчас его экс-подопечный.

«Кто знает, Владимир может вернуться. Я имею ввиду, он до сих пор держит себя в отличной форме. Я видел, как он тренировался на олимпийской базе. Он все ещё в потрясающей форме. Четыре раза я видел его на тренировках, и он все ещё хорош. И я спросил его: «Почему ты в такой хорошей форме?». А он лукаво увильнул от ответа. Так что есть вероятность, что он что-то скрывает», — сказал Башир ютуб-каналу «Тайк Майсон».

Башир считает, что если Владимир Кличко возобновит свою боксёрскую карьеру, то ему по силам вновь взойти на Олимп супертяжёлого веса.

«Он в классной форме. Плюс он умный. И я думаю, он может вернуться и снова стать чемпионом мира. У него есть для этого необходимые инструменты и сила», — считает тренер.

В настоящее время титул чемпиона мира в супертяжёлом весе WBC находится в руках у Тайсона Фьюри, а Александр Усик владеет одновременно в этой категории титулами WBA, IBF, WBO и IBO. Когда-то и Владимир также одновременно удерживал эти четыре пояса.

Свой последний бой в карьере Кличко провёл в апреле 2017 года, проиграв нокаутом в 11-м раунде тогдашнему чемпиону мира в хэвивейте Энтони Джошуа.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: