Мма:

  Джо Роган раскритиковал Аманду Нуньес за поражение на турнире UFC 269

18 декабря 2021

0

Аманда Нуньес Джо Роган

Известный комментатор лиги UFC Джо Роган дал анализ ситуации, которая произошла в поединке Аманды Нуньес и Джулианны Пеньи, на UFC 269, при этом обозначив основные ошибки, которые бывшая чемпионка допустила в данном противостоянии. Со слов Рогана, Нуньес не имела права на подобные оплошности, если учесть какой статус ей приписывали все эксперты и аналитики с мировым именем.

«Аманда сделала ставку на то, что нокаутирует Пенью еще в первом раунде, и доказать свое тотальное превосходство над ней. Но что она получила взамен? Жуткую усталость, ведь такое рвение к победе быстро тебя изматывает. Вы должны понять, что Нуньес стала первой женщиной, которая сумела завоевать титулы в двух дивизионах, и величайшей по признанию всех болельщиков в мире»

Джо считает, что недооценка сил соперницы была одной из наиболее важных ошибок бывшей чемпионки.

«Именно это стало причиной, почему она не должна была себе позволять так устать, это непростительно в ее ситуации – вот о чем я пытаюсь вам сказать. Весь ее бэкграунд и высочайшие навыки в стойке привели к тому, что Аманда стояла напротив Джулианны, выбрасывала удары и даже на секунду не задумалась над тем, чтобы уйти с линии атаки или постараться уклоняться. У меня возникло ощущение, что это не чемпионка UFC, а какая-то девчонка из региональной лиги».

Следует отметить, что буквально сразу же после победы над «Львицей», Джулианна Пенья сделала заявление, что готова провести незамедлительный поединок-реванш, на что бразильянка ответила согласием.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: