Украинские спортсмены триумфально завершили мировой сезон в Молодёжной лиге

15 декабря 2021

0

Каратэ Украина Победа

12 декабря 2021 года в Венеции (Италия) триумфом сборной Украины завершился сезон мировой серии Молодёжной лиги Каратэ 1.Это был заключительный этап серии. Предыдущие турниры состоялись в Лимассоле (Кипр), Порече (Хорватия) и Стамбуле (Турция).

В Венеции за три дня 2047 спортсменов из 52 стран разыграли медали в трёх возрастных группах (кадеты, юниоры, юноши и девушки не старше 14 лет). Украина выставила на турнир вторую по численности команду – 218 спортсменов. Больше участников было только у хозяев площадки итальянцев – 622 каратиста.

В итоге сборная Украины завоевала 11 золотых медалей и заняла первое место в командном зачёте. У команды Италии 5 золотых наград и второе место в итоговом протоколе. На третьей позиции сборная Испании с тремя золотыми медалями. Россиянка Вероника Гасникова победила в весовой категории до 47 кг среди девушек не старше 14 лет. Это единственное призовое место российских каратистов.

С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте Всемирной федерации каратэ (WKF) https://www.wkf.net/karate1-main/188.