Мма:

  Жозе Альдо уверенно победил Роба Фонта

05 декабря 2021

0

Жозе Альдо Роб Фонт.

Фонт - Альдо. Результат

Узнайте, как завершился бой Альдо – Фонт. Итоги, подробности и видео лучших моментов главного события на турнире UFC on ESPN 31.

UFC on ESPN 31. Результаты всех пар турнира LIVE

На арене UFC Apex в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в рамках главного события на турнире UFC on ESPN 31 пройдёт противостояние в легчайшей весовой категории между бразильцем Жозе Альдо и американцем Робом Фонтом.

Оба бойца подошли к этому поединку на беспроигрышных сериях. Альдо выиграл два боя кряду, а победная серия Фонта состояла из четырёх боёв подряд.

Результат боя Жозе Альдо – Роб Фонт:

1-й раунд прошёл полностью под контролем Фонта кроме концовки. Роб выбросил намного больше ударов и попадал он также чаще, чем соперник. Также Роб отметился тейкдауном. Однако перед самой сиреной Альдо оформил нокдаун двойкой в голову. Бразилец кинулся на добивание, но американец дотерпел до окончания раунда.

Ко 2-м раунду Фонт восстановился и действовал активнее. Он превосходил соперника в скорости, но точно не в опыте и тайминге. Альдо опять потряс американца двойкой в голову, но на этот раз обошлось без нокдауна. Но Фонт всё же был результативнее, хоть его удары не потрясали соперника, но очки он набирал.

В 3-м раунде Фонт попытался пройти в ноги, но ошибся и сам оказался под соперником. Альдо более минуты пытался улучшить позицию в партере, но в итоге Фонт поднялся. В стойке американец прекрасно работал джебом, Альдо пропускал очень много, но эти удары были лёгкими. А вот когда попадал Альдо, то Фонту становилось не по себе. Он упал после пропущенного лоу-кика, но сразу же поднялся. У бразильца после этого раунда образовалась гематома под левым глазом.

4-й раунд начался с ещё одного нокдауна. Фонт опять пропустил двойку и упал. Альдо занял позицию сверху, но завершить бой он не смог, но владел контролем в партере. Фонт активно защищался и отбивался локтями. Альдо кроме контроля ничего весомого в партере сделать не смог.

В финальном раунде фонт пошёл вырывать победу. Он выбросил много точных ударов, прижимал соперника к сетке, где наносил удары локтями и владел контролем. Но в середине раунда он вновь нарвался на акцентированные удары, зашатался и опять упал. В партере Альдо был близок, чтобы провести удушающий приём, но американец вытерпел.

Победа Альдо единогласным решением судей. 50-45 (дважды) и 49-46.

Видео лучших моментов боя Жозе Альдо – Роб Фонт:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: