Бокс:

  Петр Ян назвал свой список лучших боксёров современности

20 ноября 2021

0

Петр Ян

Петр Ян назвал Топ лучших боксёров

Российский временный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян, которого многие болельщики и эксперты считают лучшим или одним из лучших боксёров в UFC, назвал своих любимых современных боксёров.

Ян считает лучшим боксёром вне зависимости от весовой категории чемпиона мира по версиям WBA\WBO\IBF Александра Усика, а абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе Сауля Альвареса он поставил на вторую строчку.

"Мне очень импонирует Усик и его бокс. Когда ты берешь на себя обязательства перейти из одного веса, где ты чемпион, в более высокую категорию и там завоевать титул — это очень мощный момент. Следующий Канело, вот он недавно как раз боксировал. Он тоже красавец. Нравится его подход и отношение к делу. Головкина можно поставить в этот рейтинг четвертым или пятым. Еще Василия Ломаченко можно добавить, хороший боксер", - цитирует Яна Р-спорт.

Напомним, что несколько дней назад Петр Ян бросил вызов ирландскому экс-чемпиону UFC в двух весовых категориях Конору МакГрегору, а тот в ответ предложил россиянину провести боксёрский спарринг.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: