Бокс:

  Костя Цзю собирается вывести российский бокс на новый уровень

11 ноября 2021

0

Костя Цзю

Костя Цзю

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю, который решил заняться промоутерской деятельностью, рассказал, что будет двигаться в новом для российского бокса направлении.

В предстоящий уик-энд, 13 ноября, в Новосибирске состоится боксёрское шоу, которое организовывает Цзю. В рамках боксёрского вечера состоится 11 боёв. Цзю пообещал, что попробует из своих боксёров сделать настоящих звёзд бокса и первые шаги в этом направлении будут видны 13 ноября.

"Пришло время реализовать тот опыт, который я приобрел как профессиональный боксер. В определенный момент моей карьеры я был сам себе промоутер, знаю эту кухню и очень неплохо в ней разбираюсь. То, что будет происходить 13 ноября в Новосибирске, можно назвать новым направлением в боксерском промоушене в России. Это именно то, что я хотел бы сделать, – вырастить из маленьких звездочек больших. Ребята получат шанс стать звездами", - цитирует Цзю Р-спорт.

В главном поединке вечера бокса в Новосибирске будет разыгран титул чемпиона Азии по версии WBC (WBC ASIA) в первом полусреднем весе между местным боксёром Иваном Козловским (3-0, 1 КО) и филиппинцем Арнелом Баконахе (14-4, 11 КО).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: