Мма:

  Марвин Веттори победил по очкам Пауло Косту на UFC Fight Night 196

Коста - Веттори. Итог и результат боя

Узнайте, как завершился бой Пауло Коста – Мартин Веттори. Итог, подробности и видео лучших моментов главного события на UFC Fight Night 196.

UFC Fight Night 196. Результаты всех пар турнира

Подошло к концу главное событие на турнире UFC Fight Night 196, который был проведенна арене UFC Apex в Лас-Вегас (штат Невада, США). Озаглавили этот бойцовский вечер топовые средневесы Марвин Веттори из Италии и Пауло Коста из Бразилии, но сразились они в рамках полутяжёлого дивизиона, так как за день до боя стало понятно, что бразилец не сумеет сделать вес.

Результат боя Пауло Коста – Мартин Веттори:

В 1-м раунде активнее, результативнее и просто лучше в каждом аспекте был боец из Италии, который работал в высоком темпе и не сбавлял обороты, а Коста к концу раунда уже тяжело дышал и замедлился.

Во 2-м раунде Коста продолжил отходить к сетке и пытался подловить на опережение соперника, и ему это удалось, когда он хай-киком в голову он зацепил итальянца. Коста попробовал развить успех, выбросил много ударов и некоторые из них доходили до цели, но Веттори быстро восстановился и перехватил инициативу, оформив тейкдаун. Ближе к концу раунда с Косты был снят балл за то, что он попал пальцем в глаз Веттори.

В 3-м раунде Веттори продолжил оказывать давление и набрасывать комбинации ударов, а Коста отметился тейкдауном и нанёс несколько ударов, находясь сверху, но итальянец сбросил с себя бразильца, поменявшись с ним местами.

В 4-м раунде Коста бил редко, но вкладывался в каждый выстрел, и если он попадал по итальянцу, то Марвин без труда выдерживал удары и отдавал долг с лихвой.

В 5-м раунде Коста был нацелен на туловище соперника и пробил туда ряд тяжёлых ударов, но итальянец не останавливался и продолжал прессинговать с ударами. Хотя концовку взял бразилец, так как боец из Италии замедлился и заметно устал.

Итог боя: Победа Веттори со счётом 48-46 (трижды)

Видео лучших моментов боя Пауло Коста – Мартин Веттори:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: