Бокс:

  Харитон Агрба одержал досрочную победу над Андреем Маиком на вечере бокса в Уфе

11 октября 2021

0

Харитон Агрба

Харитон Агрба - Андрей Маик. Результат и видео боя

Сегодня в Уфе проходил боксёрский турнир, организованный Федерацией бокса России. В со-главном поединке вечера бывший член сборной России Харитон Агрба боксировал с другим россиянином Андреем Маиком в 10-раундовом поединке в рамках первого полусреднего веса.

Агрба на любительском ринге становился серебряным призёром Европейских Игр в 2019 году, также он дважды был чемпионом России (2017, 2018). В профессионалах Агрба провёл перед этим выступлением 5 поединков, выиграв все, 2 нокаутом. Предыдущий раз он боксировал в марте, остановив во втором раунде Хельберта Рохаса.

Боксёр из Санкт-Петербурга Маик подходил к бою с рекордом 7-0, и единственную свою победу КО/ТКО он одержал в дебютном поединке. Маик не боксировал с сентября 2020 года, когда решением большинства судей выиграл в десяти раундах у Радика Григоряна.

Агрба - Маик: Результат и видео боя

Агрба оказывал прессинг с 1-го раунда, но он не кидался на соперника бездумно, а с умом готовил свои атаки. Преимущество Харитона возрастало с каждым раундом. Маик пробовал встречать оппонента, но ему не хватало ударной мощи, чтобы сбить темп и остановить Агрбу. В перерыве на 6-й раунд Маик отказался от продолжения, сославшись на травму. Победа Агрбы RTD 5.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: