Бокс:

  Деонтей Уайлдер пожаловался на перчатки Фьюри за несколько часов до боя

Бывший чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе 35-летний американец Деонтей Уайлдер обратил внимание на проблему с перчатками действующего обладателя титула британца Тайсона Фьюри за несколько часов до их третьего поединка-реванша.

«Перчатки Фьюри мне кажутся забавными, после того, как увидел, как они сгибались и складывались. Но представители комиссии ответили, что занимаются боксом 25–30 лет и уже считают себя экспертами. По моему мнению, если вы не надели перчатку и не ударили кого-то по лицу, чтобы понять, какой ущерб это может нанести, или как механически может работать перчатка, это 25–30 лет смытых в унитаз. Можно целый день разрезать перчатку, заглядывать внутрь и при этом всё равно не понимать, что происходит».

Спортсмен рассказал, что перчатки Фьюри были такие же, как и в прошлый раз, и практически не имеют прокладки, а для остальной набивки использован конский волос. В команде Уайлдера думали, что это является незаконным, но комиссия сообщила, что все в порядке. Также Деонтей подметил, что набивка в его перчатках имеет толщину примерно в 2-3 дюйма, а у Фьюри вид перчаток такой, словно они использовались или выбрасывались в мусорку.

«В этих перчатках недостаточно набивки. Они пытались убедить меня, что конский волос в перчатках компенсирует всё, потому что он на самом деле тверже пены. Я говорил им, что они ошибаются, потому что конский волос имеет особенность – со временем может разрываться и тогда при ударе он чувствует лишь небольшую прокладку между ним», — передает слова Уайлдера Daily Mail.

Напомним, что это был завершающий бой в трилогии между вышеназванными спортсменами, уверенную победу в 11 раунде одержал британец, что позволило ему успешно защитить пояс чемпиона. Впервые бойцы встретились в декабре 2018 года и поединок завершился ничьей. Второе противостояние Уайлдера и Фьюри состоялось в феврале 2020 года, победу нокаутом в 7 раунде одержал британец.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: