Бокс:

  Виталий Кличко пообещал, что сделает все возможное, чтобы реванш Усик – Джошуа состоялся в Киеве

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории Виталий Кличко рассказал, что сделает все возможное, чтобы реванш между новым действующим чемпионом мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом дивизионе Александром Усиком и бывшим чемпионом мира Энтони Джошуа состоялся в Киеве.

«Я надеюсь, что реванш состоится в течение полугода, максимум – 8-9 месяцев. Это вопрос переговоров, мы приложим все усилия для того, чтобы он, если прошёл – то в Киеве. Я обещал, что он станет чемпионом мира, мы как промоутеры сделали для этого всё, чтобы он это доказал всем, но это заслуга преимущественно Александра», – заявил Кличко в эфире канала «Украина».

Напомним, противостояние Джошуа и Усика состоялось в ночь с 25 на 26 сентября. Победу в этом поединке завоевал Александр, также заполучивший за счет нее титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом дивизионе.

Также подчеркнем, что 34-летний Александр Усик выступает на профессиональном ринге с 2013 года. Всего в активе Александра 19 побед без поражений. 31-летний Джошуа одержал победы в 24 поединках и потерпел 2 поражения за всю профессиональную карьеру.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: