Бокс:

  Владимир Зеленский поздравил Александра Усика с победой над Джошуа, заявив, что Украина вернула своё

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал триумф своего соотечественника Александра Усика, которому удалось победить чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа.

Посредством социальной сети Facebook Зеленский поздравил Усика и не скрывал своей радости, отметив, что пояса WBA, WBO, IBF и IBO возвращаются в Украину, где им и место. Напомним, что долгое время этими титулами владел украинец Владимир Кличко, пока не проиграл решением судей британцу Тайсону Фьюри в 2015 году.

"Украина возвращает своё! Чемпионские титулы WBA, IBF, IBO, а также WBO — снова, как это и должно быть, принадлежат украинцу! Саня, спасибо! Все мы не спали, все мы не сомневались, все мы не сдерживали эмоций! Тяжёлая, но потому ещё более ценная победа. Браво, Чемпион! Мощь! Сила! Усик! УКРАИНА!!! ", - написал Зеленский.

Усик отобрал чемпионские пояса у Джошуа на стадионе «Tottenham Hotspur Stadium» в Лондоне (Великобритания), победив единогласным решением судей со счётом 117-112, 116-112 и 115-113.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: