Бокс:

  Энтони Джошуа уверен, что сможет победить Усика в реванше

Экс-чемпион мира в супертяжелой весовой категории британец Энтони Джошуа без сомнений заявляет, что сумеет одержать победу в грядущем поединке-реванше над действующим обладателем титулов WBA Super, WBO, IBF и IBO дивизиона украинцем Александром Усиком.

«Я верю, что одержу хорошую победу в следующем бою, учитывая то, чему я научился в этом поединке. Я быстро учусь. У меня есть шанс снова стать чемпионом мира. Я продолжаю сохранять у себя в голове позитивный настрой. Я готов вернуться в зал и приступить к тренировкам. Я хочу вернуться к упорной работе, чтобы сделать себя лучше. Мой план – победить.

Возможность драться за титул чемпиона мира – это счастье. Я не буду плакать из-за этого, когда сегодня вернусь домой. Это были отличные 12 раундов, замечательный опыт на ринге. Дальше мы будем развиваться. Вскоре мы снова это сделаем. Мы все сделаем правильно», – рассказал Джошуа в своем интервью YouTube-каналу iFL TV.

Отметим, противостояние между Александром Усиком и Энтони Джошуа прошло в ночь с 25 на 26 сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне. Эта схватка продлилась всю дистанцию и закончилось победой Усика единогласным судейским решением. Таким образом, украинец сумел заполучить титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории.

Свой предыдущий бой Джошуа провел с болгарином Кубратом Пулевым в декабре прошлого года. В этом состязании в девятом раунде нокаутом одержал победу британец. В его активе в настоящий момент 24 победы при 2 поражениях.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре 2020 года. Это противостояние завершилось победой украинского боксера единогласным судейским решением. Его личный рекорд составляет 19 побед без единого поражения.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: