Бокс:

  Магомед Курбанов назвал сроки своего боя с Тимом Цзю

21 сентября 2021

0

Магомед Курбанов Тим Цзю

Тим Цзю

Дагестанский боксёр первого среднего веса Магомед Курбанов готов провести поединок против своего австралийского коллеги Тима Цзю.

Однако такой бой не состоится в самом обозримом будущем.

«Моё желание стать чемпионом мира ни на грамм не убавляется, а только стремительно прибавляется», — говорит Курбанов РИА Новости. — «Бой с Тимом Цзю реален. Если мы оба будем активными боксёрами, то этот бой случится в течение года-полутора».

«Сейчас WBO сделала Цзю обязательным претендентом, а я буду следующим. Да, мы можем сидеть и ждать развития событий, но не хотим этого, поэтому сейчас будем боксировать с Патриком Тейшейрой, который располагается на четвёртой строчке. Хотим ещё больше укрепить наши позиции».

У Курбанова и Цзю уже есть запланированные поединки в расписании.

Магомед (рекорд в боксе 22-0, 13 КО) 11 декабря выступит в Екатеринбурге, где будет защищать свой титул интернационального чемпиона WBO в бою против Патрика Тейшейры.

Цзю (рекорд 19-0, 15 КО) 17 октября в Австралии проведёт бой против Такеши Иноуэ, Тим поставит на кон пояс чемпиона WBO Global, а японец — пояс чемпиона Азиатско-Тихоокеанского региона по версии WBO.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: