Бокс:

  Василий Жиров об Усике: у него сумасшедший взгляд, но он прикольщик, молодец

12 сентября 2021

0

Александр Усик

Бывший чемпион мира в первом тяжелом дивизионе Василий Жиров рассказал, что думает об украинском супертяжеловесе Александре Усике и оценил его шансы в предстоящем поединке с Энтони Джошуа.

«Я видел бои Усика. Он немножко сумасшедший боксер. Взгляд у него сумасшедший, да? Но он прикольщик, молодец. Он живчик, скажем так. Мне нравится. Он сделает в своей карьере хорошие шаги. Я думаю, у него будет вариант показать себя еще».

Жиров отметил, что в супертяжелом весе параметры не имеют значения, поскольку он сам дрался с боксерами по 250-300 фунтов (113-136 кг) и они были гораздо больше. Экс-чемпион считает, что если Усик правильно тактически составит план на бой до встречи, то у него все шансы на победу

«Здесь даже нет слов. У него есть советская школа бокса и плюс еще профессиональная. Это даст ему возможность быть лучше, чем другие боксеры», – рассказал Василий Жиров в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».

Следует напомнить, что поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа состоится 25 сентября текущего года в Лондоне на арене «Тоттенхэм Хотспур».

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: