Бокс:

  Джошуа ответил на предложение Фьюри провести с ним два боя в следующем году

Чемпион мира по боксу по версиям WBA, IBF, IBO и WBO в супертяжелой весовой категории Энтони Джошуа прокомментировал слова обладателя титула WBC Тайсона Фьюри, ранее заявившего, что хочет провести с ним два проиивостояния в следующем году.

«Давайте сделаем это. Наконец-то я услышал от Тайсона, что он хочет драться со мной. Для меня большая честь провести бой с Тайсоном Фьюри. Это хорошая возможность добавить в свое резюме победу над еще одним очень сильным соперником. Удачи ему в следующем поединке. Мы будем ждать, когда он будет готов встретиться со мной», – заявил Джошуа.

Отметим, Джошуа и Фьюри должны были провести поединок в августе текущего года, но арбитраж обязал Тайсона встретиться на ринге с Деонтеем Уайлдером. Фьюри выступит против Уайлдера 9 октября в Лас-Вегасе (США). Изначально противостояние вышеназванных боксеров должно было состояться 24 июля, но его перенесли из-за положительного теста на коронавирус у британского спортсмена.

Этот поединок станет третьим между Фьюри и Уайлдером. Первый бой, прошедший в декабре 2018 года, завершился ничьей, а второй, состоявшийся в феврале этого года, – победой британского боксера нокаутом в седьмом раунде. В настоящий момент на счету Фьюри 30 побед при одной ничьей.

Что касается Джошуа, в следующий раз спортсмен встретиться с обязательным претендентом на титул WBO украинцем Александром Усиком 25 сентября в Лондоне (Великобритания). Энтони последний раз дрался с болгарином Кубратом Пулевой в декабре прошлого года. В этом состязании нокаутом в девятом раунде одержал победу британский боксер. В его активе 24 победы при одном поражении.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: