Бокс:

  Украинец Хижняк до сих пор не понимает решение рефери в финале ОИ

12 августа 2021

0

Александр Хижняк

Хижняк проиграл

Серебряный олимпийский призер Александр Хижняк из Украины в новом интервью украинским СМИ вспомнил свой проигрышный бой в финале олимпийского турнира в Токио.

7 августа Хиняк завоевал "серебро" на Олимпиаде-2020, потерпев досрочное поражение в 3-м раунде от представителя Бразилии Эберта Соузы. Украинец выиграл первые два раунда, но нарвался на левый хук в заключительном ранде. Рефери остановил бой, не досчитав до 9.

Сразу после боя украинец выразил несогласие с таким решением рефери. Пересмотрев этот эпизод несколько раз, Хижняк и сейчас не понимает, почему рефери вмешался так рано.

"Конечно, наш вид спорта таков, что тяжело спрогнозировать финальный результат и сказать кто из боксеров победит. Так сложилось, что в третьем раунде залетел удар, которого я не видел. Но я быстро восстановился после него. Решение судьи для меня до сих пор остается непонятным. Конечно,ц я с ним не согласен. Я был готов, я с уверенностью могу сказать, что, как по мне, решение судьи было принято слишком быстро. Я хотел и мог продолжать бой. Если бы нам дали завершить этот бой, то, уверен, победа была бы за нами. Но, к счастью, нам удалось взять медаль. Благодарю всех, всю нашу команду. Для меня это праздник. Это праздник для всей моей семьи. Мы очень много работали, много трудились", - сказал Хижняк.

Также ранее Хижняк говорил, что хочет попробовать свои силы и в следующем олимпийском цикле, чтобы добиться своей цели – стать олимпийским чемпионом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: