04 августа 2021

0

Анна Чернышева

Российская каратистка Анна Чернышева пропустит Олимпийские Игры в Токио (Япония).

Как сообщает пресс-служба Федерации каратэ России, Анна показала положительный результат на COVID-19, из-за чего не будет допущена до соревнований.

19-летняя Чернышева должна была принять участие в дисциплине кумите в категории до 55 кг на исторической для каратэ Олимпиаде, поскольку только этим летом каратисты впервые получили возможность сражаться на олимпийские медали. Отметим, что Анна стала единственной из российских каратисток, кто сумел отобраться на Олимпийские Игры.

Уроженка Тольятти Чернышева в текущем году на чемпионате Европы в Хорватии завоевала золотую медаль в категории до 55 кг. А в 2018 году она становилась серебряной призёркой в категории до 59 кг на Летних юношеских Олимпийских Играх.