Бокс:

Бокс на Олимпиаде: Гаджимагомедов вышел в финал, Мамедов уступил в четвертьфинале

03 августа 2021

0

Олимпийские игры

Результаты российских боксеров

Во вторник, 3 августа, в Токио в рамках ОИ-2020 проходят боксерские поединки.

Так, россиянин Габил Мамедов уступил в рамках 1/4 финала турнира Кэйшону Дэвису. Представитель США выиграл раздельным решением судей. Решающим в этом бою стал третий раунд, в котором Мамедов дважды побывал в нокдаунах. Бой проходил в весовой категории до 63-х килограммов.

А вот еще один российский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в финал Олимпийских Игр-2020. В полуфинальном поединке он смог выиграть со счетом 4-1 у представителя Новой Зеландии Дэвида Ньики. Бой прошел в весовой категории до 91-г килограмма. В финале турнира Гаджимагомедов встретится с победителем пары Абнер Тейшейра (Бразилия) — Хулио ла Крус (Куба).