Бокс:

  Конор Макгрегор выступит в инвалидном кресле в благотворительном боксерском поединке

02 августа 2021

0

Конор МакГрегор

Получив серьзный перелом ноги в бою с Дастином Порье Конор Макгрегор еще долго не сможет драться в октагоне, однако травма не препятствует ирландскому спортсмену в проведении матча по правилам бокса в инвалидном кресле.

11 сентября в Голуэе (Ирландия) Макгрегор поучавствует в благотворительном поединке по боксу, а в качестве его оппонента выступит известный ирландский комик Эл Форан. Вся прибыль от поединка будет перечислен в Ирландскую ассоциацию инвалидов-колясочников.

Предстоящий бой анонсировал ирландский комик Стиво Тимоти, прикованный к инвалидной коляске. Являясь организатором данного турнира, в этот вечер комик и сам подерется на ринге, в главном событии встретившись с олимпийским боксером Пэдди Барнсом. Схватка Макгрегора и Форана станет лишь вторым по значимости событием, что случится с экс-чемпионом в двух весовых категориях американского промоушена UFC впервые за несколько лет.

Напомним, что в этом году Конор Макгрегор дважды потерпел досрочное поражение подряд от топового американского спортсмена Дастина Порье. В январе Порье отправил ирландца в нокаут во второй пятиминутке, а в июле Макгрегор на последних секундах первого раунда получил тяжелый перелом ноги.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: