Мма:

  Олег Тактаров сравнил Черчесова со Сталиным

Станислав Черчесов

Ветеран ММА, первая всемирная российская звезда этого вида спорта Олег Тактаров вновь высказался по поводу главного тренера национальной сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Тактаров по-прежнему считает, что Черчесов должен быть уволен со своего поста и назвал несколько причин провала команды Черчесова на чемпионате Европы. Тактаров винит в неудачах именно главного тренера.

Футбольная сборная России на этом чемпионате проиграла два из трёх матчей и в своей группе заняла последнее четвёртое место, не сумев пройти в 1/8 финала турнира.

«Мне сложно сказать про его футбольные знания. Но его односторонний подход к выбору состава во многом навредил ему. Также сталинский подход во многом помешал Черчесову в его работе. Теперь нам нужен умнейший тренер, который умеет работать с непростыми по характеру футболистами. Даже вот с вами, журналистами, как он разговаривал, думая, что все его солдаты, а он командир. Так нельзя себя вести, у каждого своя профессия. Это хамское поведение ни в какие ворота не лезло», — сказал Тактаров российским СМИ.

Напомним, что ранее Тактаров с издёвкой высказался о Черчесове и предложил уволить его с занимаемой должности.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: