Бокс:

  Флойд Мейвезер назвал пятёрку лучших боксёров в истории

06 июля 2021

0

Флойд Мейвезер

Флойд Мейвезер

Легендарный боксёр Флойд Мейвезер-младший, который становился чемпионом мира в пяти весовых категориях и на аматорском ринге завоёвывал «бронзу» на Олимпийских Играх, озвучил свой собственный топ-5 лучших боксёров в истории этого вида спорта.

Естественно, что в этот список Мейвезер поставил сам себя, остальные четыре атлета — также легенды бокса.

«Мы должны поставить в этот список Пернелла Уиттакера, а также Роберта Дюрана. Что касается супертяжёлого веса, если добавлять сюда супертяжеловесов, то я должен отдать должное Ларри Холмсу. Ларри Холмс всех победил в своё время. Когда Ларри Холмс проиграл Майку Тайсону, то его победил молодой и голодный чемпион, а он на тот момент возвращался после годичной пенсии».

«Ну и Аарон Прайор. Единственная причина, по которой Аарон Прайор проиграл бой — это наркотики. Он проиграл только один бой и только из-за наркотиков», — заявил Мейвезер в Инстаграме.

Напомним, что месяц назад Мейвезер провёл выставочный поединок против блогера Логана Пола. Флойд имел ощутимое преимущество на протяжении всех восьми раундов, однако согласно правилам поединка, его победитель назвал не был.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: