Бокс:

  Паскаль сдал положительный тест на допинг, поединок с Джеком отменен

Регулярный чемпион WBA в полутяжелой весовой категории Жан Паскаль в рамках тестирования VADA перед назначенным на 6 июля реваншем с бывшим чемпионом мира в двух дивизионах Баду Джеком сдал положительный тест на допинг.

Теперь Паскаль не сможет выйти на ринг 6 июля в шоу, главным событием которого станет показательный поединок Флойда Мейвезера и Логана Пола. Промоутеры Джека из Mayweather Promotions сейчас ищут ему другого оппонента.

 «Мой бой с Жаном Паскалем отменен, так как он сдал положительные пробы сразу на три разных стероида. Мы подозревали, что что-то было не так и в первый раз, и сейчас VADA это подтвердила. Я буду боксировать 6 июля, и моя команда ищет мне соперника на замену», написал Джек в соцсетях.

Паскаль вправе заказать анализ пробы Б за свой счет, но как показывает практика, разница в результатах анализа проб А и Б проявляется редко. Сейчас ожидается, что 38-летнего Паскаля ждет лишение чемпионского титула и временная дисквалификация.

Первое противостояние Жана и Баду прошло в декабре 2019 года, тогда Паскаль одержал победу раздельным судейским решением. Команды боксеров планировали вскоре после боя провести матч-реванш, но из-за коронавируса он был отложен.

Как сообщает Fright Freaks Unite, VADA взяла у Паскаля пробы 14 и 17 мая, в пятницу пришли результаты их анализа, и VADA уведомила команды боксеров о присутствии в них запрещенных веществ. Леонард Эллербе из Mayweather Promotions подтвердил Fright Freaks Unite, что в пробах Паскала обнаружили дростанолон, метаболит дростанолона и эпитренболон.

Также следует отметить, что Паскаль ведет активное сотрудничество с известным тренером по физподготовке и фармацевтом «Мемо» Эредия, который ранее был конкурентом другого фармацевта Виктора Конте в снабжении легкоатлетов допингом. После расследования ФБР Эредия, как и Конте, сделал заявление, что завязал с преступной деятельностью в сфере запрещенных препаратов.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: