Мма:

  Даниэль Кормье заявил, что Сен-Пьер не смог бы победить Де Ла Хойю

28 мая 2021

0

Даниэль Кормье

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье рад, что боксерский поединок между Жоржем Сен-Пьером и Оскаром Де Ла Хойей не состоится. Как считает Кормье, возможное поражение экс-чемпиона Сен-Пьера нанесло бы огромный ущерб его наследию и ММА в целом.

«Для сообщества ММА было бы слишком рискованно проводить бой Сен-Пьера с Оскаром Де Ла Хойей. Разумеется, Джордж заработал бы солидные деньги на этом поединке, но риск тоже очень велик. Даже в свои 50 с лишним лет Оскар слишком опасен для Джорджа. Не очень хорошо будет, если лучший боец в истории ММА улетит в нокаут или будет избит 55-летним боксером», – говорит Даниэль.

Боец отмечает, что не верит в то, что Сен-Пьер сможет справиться с Оскаром в поединке по правилам бокса.

«Де Ла Хойя был олимпийским чемпионом. Это слишком рискованно. Возможно, Джордж сумел бы одержать победу, но мне совершенно не верится в то, что у него это получится», – заявил Кормье в подкасте DC&Helwani.

Напомним, на поединок Сен-Пьера и Де Ла Хойи по правилам профессионального бокса наложил запрет руководитель американского промоушена UFC Дана Уайт.

Следует отметить, что 40-летний Жорж Сен-Пьер провёл 28 боёв в ММА, из которых в 26 одержал победу. На счету 48-летнего Оскара де Ла Хойи 39 побед при 6 поражениях в профессиональном боксе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: