Мма:

  Джефф Монсон: Хабиб максимально приближен к идеалу бойца

Экс-боец смешанного стиля, а ныне депутат горсовета Красногорска Джефф Монсон оценил борцовские навыки бывшего чемпиона UFC в лёгкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова.

«Если мы посмотрим на то, что было пять-шесть боёв назад, то Нурмагомедов очень сильно прибавил. Он доминировал в поединке с Макгрегором, но после выглядел ещё сильнее. Хабиб стал лучше сокращать дистанцию, а его удары стали более техничными и неожиданными. Если же говорить о тейкдаунах, они лучше у Даниэля Кормье, поскольку это олимпийский уровень, но когда Хабиб оказывается сверху — это конец. Я никогда не видел, чтобы кто-то так уничтожал своих соперников в партере — не только ударами, а ещё и давлением, силой».

Монсон отметил, что в бою с Хабибом оппоненты  не могут подняться, поскольку он их переламывает и выжимает воздух, как удав. Соперники понимают, что не могут пошевелиться, и продолжают принимать удары.

«Теперь же Нурмагомедов может делать ещё и болевые. Никто не идеален, но Хабиб максимально приближен к идеалу бойца, если мы говорим о позиции сверху», — передает слова Джеффа «РБ Спорт».

Следует отметить, что 32-летний Нурмагомедов объявил о завершении профессиональной карьеры бойца в октябре прошлого года после того, как одержал победу в поединке против американца Джастина Гэтжи.

Также подчеркнем, что ранее Тухугов высказал мнение, что в словах Кадырова насчет Нурмагомедова не находит оскорбления.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: