По воле жребия. С кем россияне встретятся в первый день Чемпионата Европы 2021?

Чемпионат Европы по каратэ 2021

19 мая в хорватском Порече стартует чемпионат Европы по каратэ WKF. Сегодня будут определены финалисты в индивидуальном мужском и женском ката, в мужском кумитэ до 75, до 84 и свыше 84 кг, а также в женском кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг.

Старт соревнований в 10:00 по МСК!

Рассказываем, с кем будут биться российские каратисты в начальной стадии турнира!

Женское индивидуальное ката. Анна Щербина выступит в третьем пуле. Соперницами россиянки станут Саманта ван Локвен (Нидерланды), Михаэла Турчу (Румыния), Ясми Юттнер (Германия), Неда Резей (Азербайджан), Бисерка Радулович (Черногория) и Александра Ферацци (Франция).

Мужское индивидуальное ката. Мехман Рзаев в третьем пуле будет противостоять следующим катистам: Илья Сморгунер (Германия), Нейч Стерниса (Словения), Панагиотис Капсалис (Греция), Ярослав Федоров (Украина), Довидас Зимантас (Литва), Андрийа Станкович (Сербия), Аргженд Бержани (Косово) и Маттиа Бузато (Италия).

Мужское кумитэ до 75 кг. Асиман Мамедов в третьем пуле стартует боем против Якуба Матейки (Чехия). В случае победы россиянин выйдет на Эльхами Шабани из Косово. В этом же пуле из топов выступят Эрман Эльтемур (Турция) и Станислав Горуна (Украина).

Мужское кумитэ до 84 кг. Александр Щербань в третьем пуе будет биться с Федерико Лопесом (Норвегия). В случае победы россиянин выйдет на Робина Реттенбахера (Австрия). В этом же пуле выступают Валерий Чоботарь (Украина) и Иван Квесич (Хорватия).

Мужское кумитэ свыше 84 кг. Илья Грановесов будет выступать в первом пуле категории. Стартовый бой сведет россиянина на татами с Блодином Пакаштицей (Албания). Апарслан Яманоглу (Турция), Мехди Филали (Франция) и Асиман Гурбанли – главные фавориты этого пула.

Женское кумитэ до 61 кг. Алана Кочиева в первом пуле сразится с Кристиной Феррер Гарсией (Испания). В случае победы россиянка выйдет на Монику Раджич (Босния и Герцеговина). Анита Серегина (Украина) и Фарида Абиева (Азербайджан) – фаворитки данного пула.

Женское кумитэ до 68 кг. Виктория Исаева в четвертом пуле сразится с Санне Койтсиер (Нидерланды). В этом же пуле будут выступать Алиса Бухингер (Австрия), Ализи Ажьер (Франция) и Ирина Зарецкая (Азербайджан), это главные фаворитки не только пула, но и всей категории.

Женское кумитэ свыше 68 кг. Вера Ковалева в третьем пуле сразится с Кингой Хараст из Польши. Среди фавориток пула выдеим Анастасию Степашко (Украина) и Мелтем Хочаоглу (Турция).

Следите за новостями с чемпионата Европы на портале Karate.ru!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: