Бокс:

  Бывший тренер Кличко уверен, что Владимир вернётся на ринг

Владимир Кличко

Экс-тренер некогда лучшего боксёра-супертяжеловеса планеты Владимира Кличко Джеймс Али Башир мало сомневается в том, что его бывший подопечный вновь наденет перчатки и вернётся на ринг.

Напомним, что ранее в этом месяце Кличко, который в марте отметил 45-летний юбилей, заявлял, что думает о возвращении на ринг.

«На протяжении последних лет я постоянно приезжаю на Украину, даже после того, как Владимир якобы ушёл из спорта. Я видел, как он тренируется. Я спрашивал себя, если он не собирается выступать, зачем он так тренируется? Но он тренируется, тренируется и тренируется. И я сказал себе, этот парень будет снова боксировать. Я говорил об этом в США. Все смеялись, но теперь никто не смеётся. Думаю, Владимир побьёт рекорд Джорджа Формана и станет самым возрастным чемпионом супертяжёлого веса в истории. Уверен, что он вернётся. Он вернётся и побьёт любого из трёх больших парней — Джошуа, Фьюри и Уайлдера», — сказал Башир «Чемпионату».

Отметим, что американец Джордж Форман в 1994 году нокаутировал Майкла Мурера и завоевал титулы WBA и IBF в супертяжёлом весе. Тем самым, он стал самым возрастным чемпионом мира по боксу в истории в возрасте 45 лет. В 2010 году этот рекорд был побит полутяжеловесом Бернардом Хопкинсом.

Кличко завершил свою спортивную карьеру в 2017 году. В апреле того года он провёл свой последний бой, будучи нокаутированным в 11-м раунде зрелищного и конкурентного поединка Энтони Джошуа. Последний раз на боксёрском ринге Владимир Кличко побеждал более шести лет назад.

Башир также дал совет бывшему сопернику Владимира Кличко Александру Поветкину.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: