Бокс:

  Тайсон Фьюри признался в своих психических проблемах

12 мая 2021

0

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC британец Тайсон Фьюри рассказал о том, как сильно повлияла депрессия на его боксёрскую карьеру.

Ранее британский боксёр заявлял, что плохое психическое состояние стало причиной его длительной паузы в выступлениях, он не выходил на ринг с конца 2015 по середину 2018 года, из-за депрессии у него сорвался реванш с Владимиром Кличко.

«Психическое здоровье — это настоящее борьба. Я боролся с этим всю свою жизнь, я знаю, насколько реальна эта проблема. И вы никогда не знаете, когда сорвётся на драку мужчина, страдающий психическими расстройствами. Раньше я отказывался от боёв из-за проблем с психическим здоровьем, и я знаю множество боксёров, которые также так поступали».

«Это реальная болезнь. То, что не видите этого физически, не означает, что этого не существует. Это очень и очень реально, это тихий убийца», — сказал Фьюри The Athletic.

Напомним, что 7 или 14 августа в Саудовской Аравии Фьюри ждёт поединок против Энтони Джошуа — чемпиона WBA/WBO/IBO/IBF в супертяжёлом весе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: