Мма:

  Федор Емельяненко завершит профессиональную карьеру бойца через два поединка

18 апреля 2021

0

Федор Емельяненко

Президент Bellator Скотт Кокер на недавно проведенной пресс-конференции сделал заявление о скором уходе из бойцовской клетки российской легенды ММА Федора Емельяненко. Со слов самого главы организации, Емельяненко проведет еще лишь два боя.

«У Федора сейчас осталось два боя его завершающего спортивную карьеру тура. Для их проведения мы сейчас ждем возвращения многочисленных зрителей. Думаю, что последние бои Федора не должны будут проходить при пустых трибунах, болельщикам сейчас требуется отдать должное той легенде, какой несомненно является Федор Емельяненко», — говорит Кокер.

Предполагается, что один из поединков пройдет осенью в России в присутствии зрителей.

Российский легендарный боец смешанного стиля Федор Емельяненко в настоящее время является двукратным чемпионом мира по ММА по версиям RINGS и WAMMA, а также четырехкратный чемпион мира по боевому самбо. Сейчас «Последнему императору» 44 года и он считается одним из наиболее узнаваемых и уважаемых российских спортсменов смешанных единоборств.

Напомним, последний поединок Емельяненко провел в декабре 2019 года, нокаутировав американца Куинтона Джексона на турнире Bellator в Японии.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: