Мма:

  Теннисистка Кудерметова призналась в симпатии к Хабибу Нурмагомедову

Известная российская теннисистка Вероника Кудерметова рассказала о своей симпатии к экс-чемпиону UFC в лёгкой весовой категории россиянину Хабибу Нурмагомедову.

«Хабиб очень сильный парень. Ментально он также очень неплох. Он использует любую возможность, которая ему предоставляется. Вообще я думаю, что Хабиб просто хороший человек. Когда он сражается, я всегда поддерживаю его. Он мне очень нравится. Надеюсь, что ментально и я смогу стать такой же. Многие называют его Орлом, а кем бы назвала себя я? Не знаю, но многие называют меня чёрной кошкой, пантерой», — рассказала спортсменка в своем интервью на канале Tennis Channel.

Напомним, в октябре прошлого года 32-летний Нурмагомедов одержал победу над американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC 254, применив удушающий «треугольник» во втором раунде. После поединка россиянин объявил о завершении профессиональной карьеры бойца. Сейчас на его счету 29 побед без поражений в смешанных единоборствах, в том числе под эгидой UFC  13 побед  без поражений.  Поединок с Гэтжи стал для Хабиба первым с тех пор, как из жизни ушёл его отец Абдулманап Нурмагомедов.

Также следует отметить, что 19 марта этого года руководитель UFC Дана Уайт официально подтвердил информацию о том, что Нурмагомедов завершил карьеру.  

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: