Мма:

  Джон Джонс уверен, что поединок с Нганну состоится

Экс-чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс уверен, что его поединок против действующего чемпиона лиги в тяжелом дивизионе Фрэнсиса Нганну состоится.

«Думаю, этот бой состоится. UFC в конечном счёте поступит правильно. Это будет один из величайших поединков нашего поколения, станет действительно грустно, если такая встреча не состоится, это окажется настоящей трагедией. Убеждён, что мы проведём этот бой, это случится», – говорит Джонс в интервью MMA Fighting.

Напомним, 34-летний франко-камерунский атлет нокаутировал американца Стипе Миочича на турнире UFC 260, став новым чемпионом американского промоушена в тяжелой весовой категории. На счету у Нганну сейчас 16 побед при 3 поражениях, а также спортсмен идет на серии из 5 побед.

В свою очередь, 33-летний Джонс провел последний поединок в феврале 2020 года, победив Доминика Рейеса по единогласному решению судей. В настоящий момент на счету у американца 26 побед при 1 поражении, а также один поединок Джонса признан несостоявшимся.

Организация схватки Нганну – Джонс остановилась из-за желания американца получить большой гонорар. Глава UFC публично заявил, что Джонс просто не хочет выходить на бой с Фрэнсисом. Заявление Даны Уайта породило конфликт между организацией и Джонсом, который разочаровался из-за подобного отношения.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: