Бокс:

  Табисо Мчуну уверенно победил Евгения Тищенко

Евгений Тищенко – Табисо Мчуну

Сегодня в Екатеринбурге проходил турнир по боксу, организованный промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. В главном поединке вечера серебряный чемпион WBC в первом тяжёлом весе южноафриканец Табисо Мчуну боксировал с российским олимпийским чемпионом Евгением Тищенко за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC.

Тищенко идёт в профессиональном боксе без потерь – 8 побед в 8 поединках, 6 нокаутом. Предыдущий свой бой он провёл в ноябре 2020 года, нокаутировал во втором раунде Джона МакКаллума и став чемпионом Европы по версии WBO.

Мчуну в 2016 году боксировал за звание чемпиона мира по версии WBO, но уступил нокаутом Александру Усику. Табисо не боксировал с декабря 2019 года, когда в Красноярске крайне убедительно победил по очкам Дениса Лебедева.

Результат боя Тищенко – Мчуну

Африканский гость, будучи в статусе большого андердога, практически доминировал весь бой. Мчуну перебивал Тищенко все 12 раундов и решение судей не могло быть не в его пользу несмотря на то, что его соперником был домашний боксёр.

Счёт судей:  117-111, 119-109, 117-111 в пользу Мчуну.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: