Бокс:

  Александр Поветкин разгромно проиграл Диллиану Уайту

Александр Поветкин – Диллиан Уайт

Этой ночью в Гибралтаре проходило боксёрское событие на арене «Europa Point Sports Complex», в заглавии карда которого состоялся интригующий бой: временный чемпион WBC в супертяжёлом весе Александр Поветкин проводил реванш с Диллианом Уайтом.

В августе прошлого года Поветкин, отправившись в Великобританию, нокаутировал Уайта в 5-м раунде, что стало одним из лучших нокаутов-2020.

Если до этой встречи Уайт шёл на 12-матчевой победной серии, то Поветкин в трёх предыдущих боях выигрывал лишь раз. Россиянин возвещался после ничьи с Майклом Хантером в декабре 2019 года.

Уайт провёл свой предыдущий бой на одном ринге с Поветкиным и Хантером. Уайт боксировал тем вечером с Мариушем Вахом и победил поляка единогласным решением судей в 10-раундовом бою.

Результат боя и видео нокаута Поветкин – Уайт 2

Боксёры с самого начала навязали высокий темп, выбрасывая «бомбы». Уайт смотрелся заметно предпочтительнее россиянина. В 3-м раунде Уайт потряс «Русского витязя», а в 4-м раунде серий ударов отправил его в тяжёлый нокдаун. Поветкин поднялся, однако ни рефери, ни его угол не позволили ему продолжать. Победа Уайта техническим нокаутом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: