ПЛ Karate1 в Стамбуле: Евгений Плахутин поборется за "бронзу" кумитэ до 60 кг

Евгений Плахутин каратэ

В Стамбуле (Турция) на первом этапе Премьер-лиги Karate1 2021 определились финалисты в мужском кумитэ до 60 кг.

Подводим итоги и рассказываем, как выступили россияне.

Мужское кумитэ до 60 кг:

Здесь от России выступили пятеро спортсменов.

Юрик Оганнисян стартовал "боем-привидением" против Йеркинбека Байтуреева (Казахстан) – победа при счете 0:0. Далее по сетке россиянина ждал Омар Шакрах из Иордании – победа 3:0. Во втором круге Оганнисян при счете 0:0 уступил по хантэй Садриддину Сайматову из Узбекистана.

Евгений Плахутин выступал во втором пуле. Женя дошел до четвертьфинала, одолев Давида Ткебучаву из Грузии (3:1) и Никиту Филипова из Украины (1:0). Далее россиянин уступил турку Эраю Самдану (0:3), который в итоге стал финалистом. В "утешиловке" Плахутин одержал сверхуверенную победу над египтянином Мохамедом Салахом – 9:0. Таким образом, Евгений завоевал путевку в "бронзовый финал" категории.

Также во втором пуле выступал Степан Ефименко, его соперником стал Мохамед Салах (Египет) – поражение россиянина со счетом 4:6.

Максим Краснов выступил в третьей группе. Стартовый бой для россиянина – против сильного Мишеля Дасула из Бельгии – завершился поражением 5:7.

В четвертом пуле от России выступал Радмир Насыров. В стартовом поединке он вышел на татами против опытного испанца Матиаса Гарсии Гомеса – поражение 0:5.

• Финал категории: Эрай Самдан (Турция) - Фирдовси Фарзалиев (Азербайджан).
  • "Бронзовые финалы": Евгений Плахутин (Россия) - Садриддин Сайматов (Узбекистан); Кайзар Алпысбаир (Казахстан) - Эмиль Павлов (Северная Македония).