Бокс:

  Александр Поветкин назвал лучшие нокауты в карьере

Александр Поветкин и Диллиан Уайт

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал, какие нокауты в своей карьере считает лучшими.

Нокаут в исполнении россиянина в бою с Диллианом Уайтом был признан лучшим по итогам 2020 года по версии BoxingScene и WBC. Вот что об этом говорит сам спортсмен, отвечая на вопрос, какие свои нокауты он включил бы в топ-3.

Александр Поветкин: "Неплохой нокаут. Нормальный. Считаю, в бою с Карлосом Такамом тоже был неплохой нокаут... Вот эти два – с Уайтом и с Такамом. Серьезные соперники и удар удалось нанести в самую нужную точку".

Уайт и Поветкин боксировали 22 августа 2020 года, британский боксер до самой развязки вел по очкам, дважды отправив соперника в нокдаун в четвертом раунде. Но в начале пятого раунда Поветкин поймал его апперкотом слева и отправил в тяжелый нокаут. Благодаря этому удару "Русский витязь" отобрал у Уайта пояс временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Реванш Уайта и Поветкина запланирован на 6 марта, однако изначально он должен был состояться 21 ноября. Дело в том, что болезнь Поветкина COVID-19 сделала невозможным проведение немедленного реванша в 2020 году.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: