Мма:

  Дмитрий Бивол проведёт два боя в течение трёх месяцев

06 февраля 2021

0

Эдди Хирн Дмитрий Бивол

Дмитрий Бивол 

Российский «супер» чемпион WBA в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол, наконец-то, вернётся на ринг.

Его промоутер Эдди Хёрн анонсировал сразу два подряд поединка российского боксёра, но при этом не назвал имён возможных соперников.

«На самом деле мы планируем кое-что довольно необычное, это многих удивит», – говорит Хёрн YouTube-каналу своей промоутерской компании Matchroom Boxing. – «Два боя: один в апреле, другой в июле, оба в разных странах. Как-то так. Но это два хороших боя. И после долго периода бездействия Дмитрий Бивол, похоже, будет очень активным».

30-летний Бивол действительно давно не выходил на ринг. Он не боксировал с октября 2019 года, когда уверенным судейским решением победил претендента на свой титул Ленина Кастильо.

Отметим, что помимо Бивола у WBA в полутяжёлом весе также есть ещё два чемпиона мира. Это временный чемпион Робин Красники и регулярный чемпион Жан Паскаль, которого Дмитрий побеждал по очкам в 2018 году.

Чемпионом WBC и IBF в полутяжёлом весе является российский боксёр Артур Бетербиев, пояс WBO пока вакантен, но 14 февраля за него поборется россиянин Максим Власов, который встретится на ринге с американцем Джо Смитом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: