Мма:

  Прогноз на бой Волков – Оверим: В погоне за Миочичем и Нганну

Александр Волков, Алистар Оверим

В ближайшие выходные в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на домашней арене промоушена №1 «UFC Apex» состоится турнир UFC Fight Night 184, который возглавит поединок в тяжёлом весе между россиянином Александром Волковым и голландцем Алистаром Оверимом.

Оба хедлайнера шоу имеют высокие шансы в случае победы приблизиться к претендентскому статусу, чтобы в обозримом будущем сразиться за корону в тяжёлом весе. А, как известно, следующий титульный бой UFC в хэвивейте состоится 27 марта – чемпион Стипе Миочич проведёт реванш с Франсисом Нганну.

Отметим, что Оверим в текущем рейтинге UFC находится на 4-м месте, а Волков на 6-м.

Коэффициенты на бой Волков – Оверим

Если взглянуть на ставки на бой Волков – Оверим, то букмекеры видят фаворитом пары российского спортсмена. В среднем на его победу дают коэффициент 1.50, на победу Оверима – 2.60.

Александр Волков

Волков иногда может подпортить настроение любителям делать ставки на бои UFC, поскольку может выиграть в статусе андердога и проиграть в статусе фаворита. «Драго» подходит к бою после победы нокаутом над Уолтом Харрисом, чем он закрыл проигрыш Кёртису Блэйдсу.

Алистар Оверим

У Оверима серия из двух побед, в прошлом году он остановил ударами всё того же Харриса и Аугусто Сакаи. Всего в активе голландца 4 победы в последних пяти боях.

Экспертный прогноз на бой Волков – Оверим

Оба бойца отлично себя чувствуют в стойке, будучи базовыми ударниками. Но за Оверимом явное преимущество в партере, где он может победить сабмишном менее искушённого грэпплера. Несмотря на слабый подбородок Оверим представляет опасность в стойке для любого соперника, побеждая в UFC преимущественно нокаутом.

«Разрушитель» более хитрый и опытный ударник, чем Волков. Если Овериму удастся избежать точных и мощных попаданий в голову, то у него будут хорошие шансы завершить схватку досрочно в свою пользу во второй половине этого 5-раундового боя.

Волков – Оверим: Прямая трансляция

Прямая трансляция основного карда турнира начнётся 7 февраля в 04:00 по мск, ориентировочно Волков и Оверим выйдут в клетку в 06:00.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: