Mma:

  Волков оценил шансы Джонса в тяжелом весе

Александр Волков и Джон Джонс

Российский боец тяжелого веса UFC Александр Волков высказался о нашумевшем переходе экс-чемпиона полутяжелой категории Джона Джонса в тяжелый дивизион. Слова "Драго" приводит "Чемпионат".

Александр Волков: "Выглядит так, что его ждет успех, но как будет на самом деле, мы не знаем. Потому что, например, Александр Густафcсон, который стартанул в тяжелом весе и который был сильным оппонентом Джонса, проявил себя не очень хорошо и проиграл за несколько минут Фабрисио Вердуму, который в последнее время показывал не особо успешные поединки. Как себя покажет Джонс, увидим только непосредственно в бою".

Волков также считает справедливым решение дать Джонсу "титульник" сразу же в дебютном поединке в хэвивейте. Этот ход боссов UFC Александр объясняет медийностью Джона. Но с точки зрения спорта, подчеркивает россиянин, подобного делать нельзя.

Александр Волков: "А вот с точки зрения спорта, конечно, нет. Он должен пройти все этапы становления тяжеловеса – от самых низких позиций. Но он уже боец известный, который себя проявил в огромном количестве поединков, с огромной серией побед и защит чемпионского пояса. Поэтому я думаю, что в целом это справедливо".

Джонсу 33 года, американец выступает в смешанных единоборствах с 2008 года. Последний раз "Костлявый" выходил в клетку октагона в феврале 2020 года, когда победил Доминика Рейеса по решению судей. На счету Джона 26 побед, одно поражение и один бой с отметкой NC (признан несостоявшимся).

32-летний Волков обладает рекордом в смешанных единоборствах 32-8. В последнее время "Драго" чередует победы и поражения. Так, Александр побил Фабрисио Вердума, после досадно проиграл Деррику Льюису, одолел Грега Харди и уступил Кертису Блейдсу. В последнем выступлении россиянин был сильнее Уолта Харриса. В ночь на 7 февраля Волкову предстоит сразиться с Алистаром Оверимом, схватка возглавит карту турнира UFC Fight Night 184.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: